Я предлагаю

Уважаемые садоводы! Приглашаем вас высказываться о насущных проблемах нашего СНТ на страницах блога и в мини-форуме!

+ + + + +

среда, 1 августа 2012 г.

"Венеция" в поле через дорогу

3-D план коттеджного поселка "Головково"
Вот так, ни больше, ни меньше обещают застройщики упомянутого в блоге участка с кадастровым номером 50:03:0030180:81 Каналы, по которым можно будет перемещаться на лодке по территории, и всего лишь за 19 тыс. рублей за сотку. Про прочую инфраструктуру поселка "Головково" уже просто промолчу. Стоит посмотреть на 3-D планы и становится понятно: кто-то реально пытается кого-то развести, как дачник цветочки на грядке. Все эти веселые виртуальные картинки можно посмотреть на сайте компании "Аксис девелопмент", которая, судя по собственным данным, уже является собственником вышеупомянутого земельного участка . Вот, что они нам сообщают со страниц своего интернет-ресурса:


"...обратив внимание, что спрос на дачные участки, запросы "куплю участок в Подмосковье", "участки продажа", "земельные участки" постоянно растут, мы стали сами реализовывать участки в наших поселках, не пользуясь услугами компаний-посредников.
Являясь собственником земли «Аксис Девелопмент» предлагает минимальные, без комиссий и наценок, цены на землю под строительство в Подмосковье. При этом мы предлагаем одни из самых доступных по цене, но безупречные по характеристикам (доступность, водоём, хорошая экология, красота ландшафта и развитая инфраструктура) дачные участки и земельные участки ИЖС на Новорижском, Ленинградском, Минском, Можайском, Новорязанском, Егорьевском и др. шоссе".



Ну вот, ситуация стала проясняться. Фирма "Ганновер", которой было поручено составить план освоения участка, служила прикрытием для более крупной акулы "Аксис девелопмент". 
Но совсем нелогично строить поселок с такой развитой инфраструктурой напротив промышленного кластера, где находится крупнейшее в Европе (!) стекольное производство, а в недалеком будущем будет красоваться огромный офисный центр (данные - с сайта "Аксис девелопмент"). Кроме того, шоссе М-10 с его гарью и шумом, ну и депрессивная деревня Головково в качестве веселых соседей. Да, безупречные характеристики! Получается, единственный плюс в такой дислокации будущего поселка - наличие большого садоводческого конгломерата :) Сомневаюсь, что члены многочисленных СНТ придут в восторг от планов "Аксис девелопмент".
Значит, все эти встречи с садоводами, о чем блог сообщал в мае, были исключительно для того, чтобы спустить пар негодования и недоумения у местных дачников и экологов. Ведь что говорил представитель "Ганновера" Елин на слушаниях в июне. Цитирую:
 "Елин, оказавшийся архитектором,  ответил в таком плане, что, мол, они - всего лишь разработчики плана застройки, а что там будет дальше, кто его знает".
Да знал Елин и про "Венецию", и про "Аксис девелопмент", и про газопровод, который также пройдет через поле вдоль нашего дачного массива, да и про активное промышленное строительство по другую сторону Ленинградского шоссе. Наверное, знал или слышал про экоклогические последствия такого бурного освоения близлежащих земель. Только его задача была другой - обозначить обсуждение вопроса с местным населением, а не отвечать на вопросы. Ведь судьбу земель вокруг СНТ "Завидово" и других товариществ уже давно определили без нас.

3 комментария:

VIRT комментирует...

Гнеплан красив. Жаль его нельзя реализовать в рамках существующего СНТ.
А по топику - да, пид....ы. Больше нечего добавить.

Cheetah комментирует...

А павлины будут?

Председатель комментирует...

Я был на так-называемых слушаниях и на круглом столе, который проводила фирма "Ганновер". Мы задавали вопрос о том, кто будет покупать коттедж в таком экологически-опасном месте. Ответа не получили. Я думаю, что главное тут возможность что-то строить. как только выяснится, что коттеджи никто покупать не будет, построят жилье для гастарбайтеров, которые будут обслуживать вторую линию стекольного завода. Им жить где-то нужно будет. Уже сейчас на стекольный завод ездят из Твери,Конаково, других мест, но людей все равно потребуется больше. А если они поселятся с нами по соседству, то ждите воровства и других проблем.

Отправить комментарий

А я считаю, что...

Поделись ссылкой на прочитанное в блоге